Телескоп Levenhuk New Skyline BASE МАК 70/1000 AZ-M
Максутов-Кассегрен. Диаметр объектива: 70 мм. Фокусное расстояние: 1000 мм
| Артикул | 86252 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 64x32x25 см |
| Вес в упаковке | 5.8 кг |
Благодаря суперкомпактному телескопу Levenhuk New Skyline BASE МАК 70/1000 AZ-M вы увидите поверхность Луны как на ладони, сможете рассмотреть диски многих планет Солнечной системы, увидеть кольца Сатурна и фазы Венеры. На поверхности спутника Земли вам откроются кратеры (>8 км в диаметре), равнины, горы, борозды и пики. Дополнительные детали получится различить возле линии терминатора – благодаря игре света и тени эта граница является идеальным местом для наблюдения кратеров Коперник, Платон, Тихо и гор, таких как Апеннины и Альпы.
Оптическая труба Levenhuk New Skyline BASE МАК 70/1000 AZ-M устанавливается на альт-азимутальную монтировку, оснащенную удобной большой рукояткой управления. Она позволяет перемещать монтировку по вертикали и горизонтали, а также надежно фиксировать ее на месте при помощи специального переключателя. Положение ОТА можно регулировать и классическим образом, используя 2 ручки тонких движений. Монтировка крепится на комплектную алюминиевую треногу с регулируемой от 57,5 до 141,5 см высотой. Между ножек штатива устанавливается лоток для аксессуаров. Вместе это создает устойчивую и надежную конструкцию, которая обеспечивает идеальные условия для длительных наблюдений.
Оптика телескопа изготовлена из высококачественного оптического стекла и дополнена двумя видами покрытий: алюминиевое покрытие необходимо для повышения отражающей способности и защиты зеркал от царапин, а широкополосное антибликовое покрытие минимизирует ложные отражения и усиливает четкость картинки.
В комплект поставки включены основные аксессуары для наблюдений, а значит начинать работу с телескопом можно прямо из коробки. В наборе вы найдете оптический искатель 5х24, окуляры 10 и 20 мм, диагональное зеркало 90°, адаптер для смартфона. В него также входят 2 тканевых сумки для хранения и переноски ОТА и треноги – они изготовлены из прочного материала и станут полезным и стильным дополнением к телескопу.
Основные особенности:
- Компактный телескоп-планетник для городских и загородных наблюдений
- Оптика из качественного стекла, алюминиевое и широкополосное антибликовое покрытия – гарант получения четкого и контрастного изображения
- Альт-азимутальная монтировка с усовершенствованным механизмом наведения для точного и удобного перемещения оптической трубы
- Алюминиевая тренога с лотком для аксессуаров – обеспечивает устойчивость всей конструкции
- Оптический искатель для быстрой ориентации по ночному небу, адаптер для смартфона для любительской астросъемки
- Сумки для хранения ОТА и треноги в комплекте – защита от пыли, грязи и механических повреждений
Комплектация:
- Оптическая труба телескопа
- Альт-азимутальная монтировка
- Оптический искатель 5х24
- Диагональное зеркало 90°, 1,25"
- Окуляр PHOTO 10 мм, 1,25"
- Окуляр PHOTO 20 мм, 1,25"
- Алюминиевая тренога
- Лоток для аксессуаров
- Пластина «ласточкин хвост» (Vixen)
- Адаптер для смартфона
- Сумка для переноски оптической трубы
- Сумка для переноски треноги
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 86252 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 64x32x25 см |
| Вес в упаковке | 5.8 кг |
| Тип телескопа | зеркально-линзовый |
| Оптическая схема | Максутов-Кассегрен |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие оптики | алюминий, широкополосное антибликовое |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 70 |
| Форма линзы (зеркала) | сферическая |
| Фокусное расстояние, мм | 1000 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 140 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/14.3 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1.7 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11 |
| Окуляры | PHOTO 10 мм (100х), PHOTO 20 мм (50х) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Линза Барлоу в комплекте | нет |
| Искатель | оптический, 5x24 |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | 575–1415 |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Механизмы тонких движений | 2 ручки тонких движений |
| Максимальная нагрузка, кг | 2.5 |
| Дополнительно | адаптер для смартфона в комплекте, диагональное зеркало 90° в комплекте |
| Способ крепления трубы | пластина «ласточкин хвост» (стандарт Vixen) |
| Крепление «ласточкин хвост» | ✓ |
| Уровень пользователя | для начинающих |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, наземные объекты |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | сумка |
материалы