Телескоп Levenhuk New Skyline BASE 70/900 EQ2
Длиннофокусный рефрактор на экваториальной монтировке – классика астрономической оптики. Для наблюдения Луны, планет, ярких туманностей и галактик
| Артикул | 86205 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 123x41x25 см |
| Вес в упаковке | 15.5 кг |
Рефрактор Levenhuk New Skyline BASE 70/900 EQ2 – это классика космических наблюдений и отличный старт для начинающего астронома. В отличие от телескопов с меньшей апертурой, он обеспечивает лучшую детализацию и яркость, а его длиннофокусная оптическая схема дает меньше хроматических аберраций по сравнению с короткофокусной. Экваториальная монтировка обеспечивает плавное сопровождение астрономических объектов на большом увеличении.
Что можно увидеть
Луна видна в подробностях – хорошо различимы моря, кратеры и горные цепи, а также неровности и тени в районе терминатора. Юпитер выглядит как небольшой диск: видны атмосферные полосы, Большое красное пятно и спутники планеты. Уверенно различимы спутники и кольца Сатурна, щель Кассини. Венера наблюдается в виде яркого белого серпа, при идеальных условиях атмосферы можно увидеть Меркурий.
Объекты дальнего космоса – галактики, туманности и звездные скопления – раскрываются в полную силу только за городом, в темном небе. Но даже при неидеальных условиях можно различить галактику Андромеды, туманность Ориона, кольцевую туманность в созвездии Лиры, шаровые скопления в Геркулесе.
Возможны и наземные наблюдения. Благодаря диагональному зеркалу телескоп может работать как мощная зрительная труба.
Все включено в комплект
Это полноценный инструмент, укомплектованный искателем, двумя окулярами, линзой Барлоу, устойчивой монтировкой EQ2 и регулируемой треногой. Искатель помогает легко наводить телескоп на нужную звезду или планету. Пара окуляров нужна, чтобы регулировать увеличение и поле зрения телескопа: окуляр 25 мм дает меньше крат, но обеспечивает широкий обзор; окуляр 10 мм отлично приближает и показывает детали, но не подходит для наблюдения протяженных объектов. Окуляры можно сочетать с линзой Барлоу – она повышает увеличение с каждым из них в два раза. Благодаря этому вы получаете сразу четыре варианта увеличения!
Экваториальная монтировка EQ2 – более массивная и устойчивая версия по сравнению с EQ1. Она имеет увеличенную нагрузочную способность и дает меньше вибраций в ветреную погоду. Механика тонких движений у EQ2 точнее и плавнее, а значит вам будет проще вести объекты по небосклону.
Алюминиевая тренога регулируется по высоте, и на ней есть удобный лоток для запасных окуляров, карт звездного неба и других принадлежностей – ничего не потеряется в темноте.
Для кого этот телескоп
Рефрактор Levenhuk New Skyline BASE 70/900 EQ2 – это телескоп для амбициозных новичков. С одной стороны, он не требует сложной сборки или глубоких знаний астрономии, с другой – позволяет увидеть многие объекты космоса в интересных деталях.
Основные особенности:
- Идеальный баланс для начинающих – минимум настроек, максимум впечатлений
- Оптимальная апертура 70 мм для Луны и планет – в ближнем космосе видны детали, можно «дотянуться» до ярких туманностей и галактик
- Длиннофокусная оптика – лучше яркость, больше увеличение, меньше хроматизма, чем у более компактных рефракторов
- Можно использовать как зрительную трубу – изучать природу и архитектуру
- Экваториальная монтировка EQ2 – устойчивая, с плавным ходом и точным ведением объектов по ночному небу
- Богатая комплектация «все включено» – не нужно ничего докупать, можно сразу смотреть
- Подарочная упаковка – подарить близкому человеку космос теперь легко
Комплектация
- Оптическая труба телескопа
- Окуляр SUPER 10 мм, 1,25"
- Окуляр SUPER 25 мм, 1,25"
- Диагональное зеркало 90°, 1,25"
- Линза Барлоу 2х, 1,25"
- Оптический искатель 6x24
- Экваториальная монтировка EQ2
- Ручки тонких движений
- Противовес
- Штанга противовеса
- Алюминиевая тренога
- Лоток для аксессуаров
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 86205 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 123x41x25 см |
| Вес в упаковке | 15.5 кг |
| Тип телескопа | рефрактор |
| Оптическая схема | ахромат |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 70 |
| Фокусное расстояние, мм | 900 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 140 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/12.9 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1.63 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11.7 |
| Окуляры | SUPER 10 мм (90x), SUPER 25 мм (36x) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Линза Барлоу в комплекте | 2х |
| Искатель | оптический, 6x24 |
| Фокусер | реечный |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | 710–1230 |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | экваториальная, EQ2 |
| Механизмы тонких движений | по обеим осям |
| Дополнительно | есть стандартная Т-резьба (М42) для монтажа зеркальной фотокамеры |
| Материал трубы | алюминий |
| Габариты трубы, мм | 80x910 |
| Уровень пользователя | для начинающих |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, наземные объекты |
| Расширенная комплектация | ✓ |