Телескоп Levenhuk New Skyline BASE 70/700 AZ2
Простой старт в астрономии: мощный рефрактор начального уровня для наблюдения Луны, «главных» планет Солнечной системы и ярких объектов дальнего космоса
| Артикул | 86204 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 98x26x31 см |
| Вес в упаковке | 6.78 кг |
Перед вами телескоп, который создан специально для тех, кто хочет увидеть космос, но не знает, с чего начать. Это классический рефрактор с простым управлением, достойными оптическими возможностями и надежной конструкцией. Так как он использует азимутальную монтировку, то не требует сложной настройки и работает как огромная зрительная труба: навел, сфокусировал и смотришь.
Что можно увидеть
Телескоп Levenhuk New Skyline BASE 70/700 AZ2 – это прекрасный «планетник». В ясную ночь вы сможете рассмотреть Луну с горами, кратерами и морями в мельчайших деталях. Вы увидите диск Юпитера и четыре его ярких спутника в виде небольших точек, Сатурн и его знаменитые кольца, фазы Марса и Венеры.
Хотя главная специализация этого телескопа – планеты, с ним доступны и яркие объекты дальнего космоса. В него получится разглядеть двойные звезды (например, Альбирео), туманность Ориона, шаровое скопление в Геркулесе, галактику Андромеды и многие другие объекты каталога Мессье. Они будут выглядеть не как цветные фотографии из интернета, а как небольшие туманные пятнышки, но вы сможете лицезреть их собственными глазами.
Телескоп можно использовать и для ландшафтных наблюдений, так как в комплекте есть диагональное зеркало, которое исправляет «перевернутость» картинки, свойственную всем рефракторам. То есть при необходимости телескоп может стать и обычной зрительной трубой.
Все нужное уже в комплекте
Телескоп поставляется сразу с двумя окулярами. Удобно начинать с окуляра 25 мм, который дает небольшое увеличение и широкое поле видимости, – он хорошо подходит для общего обзора ночного неба и рассматривания Луны. Окуляр 10 мм – прицельный, позволяет детально разглядывать планеты. А если нужно приблизить сильнее, например, кратер на Луне, в комплекте есть и 2-кратная линза Барлоу – она удваивает увеличение с каждым окуляром. Итого прямо из коробки у вас будет 4 разных увеличения для изучения каждого астрономического или ландшафтного объекта.
Тренога из алюминия регулируется по высоте, поэтому телескоп легко адаптировать под рост любого наблюдателя – взрослого или ребенка. Есть небольшой лоток для аксессуаров – в него можно положить окуляры и другие принадлежности, чтобы они всегда были под рукой и не терялись в темноте. Для быстрого поиска объектов предусмотрен оптический искатель: наводите его на цель, и она сразу же оказывается в поле зрения основного телескопа.
Кому подойдет этот телескоп
Levenhuk New Skyline BASE 70/700 AZ2 – это отличный выбор для всей семьи и любого начинающего астронома вне зависимости от его возраста. Простота, надежность и готовность к работе сразу из коробки делают эту модель идеальной для первого знакомства с астрономией.
Основные особенности:
- Позволяет увидеть Луну, «главные» планеты Солнечной системы и отдельные яркие объекты дальнего космоса
- Можно использовать как мощную зрительную трубу с увеличением до 140 крат для рассматривания живой природы и зданий
- Благодаря окулярам 10 и 25 мм и линзе Барлоу 2х каждый объект можно увидеть на 4 увеличениях – для разной степени детализации
- Прост в управлении, не требует обучения и поэтому подходит для астрономов любого уровня подготовки
- Готов к наблюдениям сразу из коробки – идеально для тех, кто не хочет ждать
- Подарочное исполнение упаковки – легко порадовать близкого человека
Комплектация
- Оптическая труба телескопа
- Окуляр SUPER 10 мм, 1,25"
- Окуляр SUPER 25 мм, 1,25"
- Диагональное зеркало 90°, 1,25"
- Линза Барлоу 2х, 1,25"
- Оптический искатель 6x24
- Азимутальная монтировка AZ2
- Алюминиевая тренога
- Лоток для аксессуаров
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 86204 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 98x26x31 см |
| Вес в упаковке | 6.78 кг |
| Тип телескопа | рефлектор |
| Оптическая схема | ахромат |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие оптики | многослойное |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 70 |
| Фокусное расстояние, мм | 700 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 140 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/10 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1.64 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11 |
| Окуляры | SUPER 10 мм (70x), SUPER 25 мм (28x) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Линза Барлоу в комплекте | 2х |
| Искатель | оптический, 6x24 |
| Фокусер | реечный |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | 670–1190 |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | азимутальная, AZ2 |
| Дополнительно | есть стандартная Т-резьба (М42) для монтажа зеркальной фотокамеры |
| Материал трубы | алюминий |
| Уровень пользователя | для начинающих |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, наземные объекты |
| Расширенная комплектация | ✓ |