Levenhuk Ra R80 ED Doublet Carbon Kit v4
Двухлинзовый рефрактор-апохромат с низкодисперсионной оптикой. Апертура: 80 мм. Фокусное расстояние: 500 мм. Азимутальная монтировка с системой автонаведения
| Артикул | 83554 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 116x56x20 см |
| Вес в упаковке | 13.275 кг |
Телескоп Levenhuk Ra R80 ED Doublet Carbon – это короткофокусный рефрактор, идеально подходящий для астрофотографии, наблюдений за объектами ближнего и дальнего космоса, наземными объектам. Качественная оптика обеспечивает четкую картинку без хроматических искажений, а технологичная монтировка и необходимый комплект аксессуаров помогут в работе и астрономам, и фотографам.
Оптическая труба
Оптическая труба Levenhuk Ra R80 ED Doublet Carbon имеет компактный размер и небольшой вес, поскольку выполнена в корпусе из углеродного волокна. Телескоп оснащен низкодисперсионными линзами с полным многослойным просветлением, снижающими хроматические аберрации и обеспечивающими ясную, яркую картинку с высокой детализацией. Двухскоростной фокусер Крейфорда позволяет делать точное и плавное наведение на резкость. Для совмещения с камерой потребуется адаптер (не входит в комплект).
Азимутальная монтировка
Азимутальная монтировка Sky-Watcher AZ-GTi имеет электроприводы обеих осей, избавляя от необходимости наводить телескоп на астрономические объекты вручную. Управлять монтировкой можно с помощью мобильного приложения «SynScan» или пульта (нет в комплекте). Телескоп сам находит нужные астрономические объекты из каталога, а функция Freedom-Find позволяет сохранять информацию о первоначальном позиционировании и не тратить лишнее время на повторную настройку.
Крепление «ласточкин хвост» позволяет устанавливать оптическую трубу быстро и надежно, без люфтов или колебаний. В комплекте идет устойчивая тренога с регулируемыми ножками и лотком для аксессуаров.
Оптические аксессуары
В комплектацию телескопа входит окуляр Levenhuk Ra системы Плёссла с фокусным расстоянием 17 мм. Такой окуляр оптимален для наблюдений за космическими объектами, в том числе за дальним космосом – он обеспечивает широкое поле зрения в 55°. Для того, чтобы получить неперевернутую картинку, и для наблюдения из более комфортного положения телескоп дополнен диагональным зеркалом Sky-Watcher 90° 1,25".
Основные особенности:
- Короткофокусный телескоп в корпусе из углеводного волокна
- Рефрактор-апохромат, низкодисперсионная оптика для устранения хроматических искажений
- Универсальный окуляр с фокусным расстоянием 17 мм и диагональное зеркало в комплекте
- Азимутальная монтировка с электроприводами обеих осей и автоматическим наведением на объекты из каталога
- В комплекте – алюминиевый кейс для телескопа, аксессуары для защиты и ухода за линзами
Комплектация:
- Оптическая труба Levenhuk Ra R80 ED Doublet Carbon OTA
- Монтировка Sky-Watcher AZ-GTi
- Окуляр Levenhuk Ra Plössl 17 мм, 1,25"
- Диагональное зеркало Sky-Watcher 90° 1,25"
- Тренога алюминиевая
- Удлинительная трубка для установки длиннофокусных труб телескопов
- Лоток для аксессуаров
- Кабель для SNAP-порта (для фотокамер Canon)
- Алюминиевый кейс
- Защитные крышки
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 83554 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 116x56x20 см |
| Вес в упаковке | 13.275 кг |
| Тип телескопа | рефрактор |
| Оптическая схема | апохромат |
| Материал оптики | ED |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 80 |
| Фокусное расстояние, мм | 500 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 160 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/6.25 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1.45 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11.62 |
| Окуляры | Plössl: 17 мм (29x) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Видимое поле с окуляром в комплекте, ° | 55 |
| Фокусер | 2", Крейфорда, 2-скоростной |
| Тренога | алюминиевая |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | автонаведение, ручной |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Максимальная нагрузка, кг | 5 |
| Дополнительно | диагональное зеркало в комплекте, система Dual Encoders, технология Freedom Find |
| Автонаведение | ✓ |
| Wi-Fi | ✓ |
| Способ крепления трубы | быстросъемное винтовое соединение 1/4" |
| Крепление «ласточкин хвост» | ✓ |
| Материал трубы | углеродное волокно |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | кейс |
| Расширенная комплектация | ✓ |