Фототелескоп Levenhuk Kelvin Nova BASE 60/500
Для первых кадров космоса и природы – ваш выбор для съемки Луны и наземных объектов на смартфон
| Артикул | 86569 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Kelvin (Кельвин) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 79x31x22 см |
| Вес в упаковке | 4.4 кг |
Фототелескоп Levenhuk Kelvin Nova BASE 60/500 – ваш личный путеводитель по поверхности Луны. Он покажет как самые знаменитые кратеры – Тихо, Клавий, Коперник, Платон, – так и менее известные – например, трио Магин, Кирх и Катарина. С этим прибором вы не только увидите рельеф, но и сможете рассмотреть его детали: лунные террасы, пики, трещины и валы. Красивые виды можно сразу же сохранить на память, сняв фото или видео – для этого нужен только ваш смартфон.
Levenhuk Kelvin Nova BASE 60/500 можно направлять и на планеты. Он покажет, что это не просто точки на небе – вы сможете различить форму Сатурна, увидеть крупные спутники Юпитера, обнаружить серп Венеры. И все это без обучения и подготовки, так как рукоятка наведения у монтировки делает фототелескоп максимально простым в обращении: вы наводитесь на цель, управляя им как обычной зрительной трубой.
Картинка в окуляре «земная» и привычная глазу, а не перевернутая как в других рефракторах, поэтому с Nova BASE 60/500 можно рассматривать и снимать не только космос, но и горы, деревья, диких животных, птиц.
В комплект входит Bluetooth-пульт для смартфона: он помогает делать фотографии, не касаясь телескопа. Так вы защитите ценные снимки от расплывчатости и смазанности.
Конструкция компактная и легкая, фототелескоп быстро и понятно собирается, поэтому Levenhuk Kelvin Nova BASE 60/500 – отличный выбор для начинающего астронома и мобильного фотографа любого возраста.
Основные особенности:
- Снимайте как профи с Bluetooth-кнопкой для фото – никаких нечетких и расплывчатых кадров
- Подходит для любого смартфона – адаптер совместим со всеми iPhone и Android
- Делитесь фотографиями и видео сразу после съемки – все материалы будут в галерее телефона
- Смотрите не только в небо, но и вперед – фототелескоп подходит для наземных наблюдений, как в зрительную трубу
- Алюминиевая тренога надежно встанет на бетон, асфальт, землю и мягкую траву – наблюдайте в любом удобном месте
- Сложите аксессуары на лоток треноги, чтобы они всегда были под рукой
- Идеальный подарок, ведь все необходимое уже в коробке – нужно только распаковать, собрать и наслаждаться
Комплектация:
- Оптическая труба телескопа
- Адаптер для смартфона
- Bluetooth-пульт для смартфона
- Альт-азимутальная монтировка
- Оптический искатель 5х24
- Диагональная призма 90°
- Окуляр Kellner MA 10 мм
- Окуляр Kellner MA 20 мм
- Линза Барлоу 3х
- Алюминиевая тренога
- Лоток для аксессуаров
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 86569 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Kelvin (Кельвин) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 79x31x22 см |
| Вес в упаковке | 4.4 кг |
| Тип телескопа | рефрактор |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие оптики | полное |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 60 |
| Фокусное расстояние, мм | 500 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 120 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/8.33 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 2.3 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 10.5 |
| Окуляры | Kellner MA 10 мм (50х), Kellner MA 20 мм (25х) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Линза Барлоу в комплекте | 3x |
| Искатель | оптический, 5x24 |
| Фокусер | 1,25" |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | регулируемая, до 1140 |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | альт-азимутальная |
| Способ крепления трубы | пластина «ласточкин хвост» |
| Крепление «ласточкин хвост» | ✓ |
| Материал трубы | алюминий |
| Съемка на смартфон | ✓ |
| Уровень пользователя | для детей, для начинающих |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, наземные объекты |
материалы