Фототелескоп Levenhuk Kelvin MAK80 AZ
Телескоп для смартфона, который помещается в рюкзак. Для первых открытий и кадров, от которых захватывает дух
| Артикул | 86467 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Kelvin (Кельвин) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 33x62x34 см |
| Вес в упаковке | 12.2 кг |
Фототелескоп Levenhuk Kelvin MAK80 откроет вам дверь в мир астросъемки – ярких фото и интересных видео – без сложной подготовки, долгого изучения теории и дорогого оборудования. Соберите телескоп, закрепите смартфон в адаптере – и можно приступать к изучению планет, лунных пейзажей и природы.
Оптика дает четкое изображение – именно такое, которое хочется сохранить на память. Кратеры и их пики, рельеф гор и морей на Луне, кольца и спутники Сатурна, Туманность Ориона и другие яркие объекты – все это можно не только увидеть, но и сфотографировать, а потом поделиться вдохновляющими видами с единомышленниками. Чтобы кадр не смазался, используйте Bluetooth-пульт – он позволяет запускать съемку без касания смартфона.
Levenhuk Kelvin MAK подходит и для наземных наблюдений – изучения животных, птиц, горных вершин, скал, водопадов и др. Картинка в телескопе будет привычной глазу – как в зрительной трубе, а высокоточный фокусер поможет плавно навести резкость так, что от красоты и детализации снимков захватит дух. А если нужно сменить цель, вручную направьте «взгляд» вашего Levenhuk Kelvin MAK при помощи эргономичной рукоятки наведения.
Компактный фототелескоп легко разместить на лоджии или взять с собой за город – он поместится и в ручную кладь, и в рюкзак.
Основные особенности:
- «2 в 1»: для астрономической и пейзажной съемки на смартфон
- Запись фото и видео при помощи Bluetooth-пульта – не нужно касаться смартфона, чтобы сделать четкий кадр
- Плавный механизм фокусера для детализированных и резких фото, похожих на реальную жизнь
- Прямое изображение в искателе и окуляре – чтобы видеть все привычным образом, как в зрительной трубе
- Ручное управление без сложной электроники при помощи эргономичной рукоятки – вы сами выбираете, куда и как наводить телескоп
- Компактная и легкая конструкция – удобно собирать и перевозить
- Адаптер для смартфона совместим со всеми смартфонами Android и iPhone
Комплектация:
- Оптическая труба телескопа
- Адаптер для смартфона
- Bluetooth-пульт для смартфона
- Азимутальная монтировка с рукояткой наведения
- Оптический искатель 6x21 с прямым изображением
- Диагональная призма 90°
- Окуляр 12,5 мм, 70°
- Окуляр 20 мм, 70°
- Алюминиевая тренога
- Пластина «ласточкин хвост»
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 86467 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Kelvin (Кельвин) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 33x62x34 см |
| Вес в упаковке | 12.2 кг |
| Тип телескопа | зеркально-линзовый |
| Оптическая схема | Максутов-Кассегрен |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие оптики | алюминий, широкополосное антибликовое |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 80 |
| Форма линзы (зеркала) | сферическая |
| Фокусное расстояние, мм | 850 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 160 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/10.6 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1.5 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11 |
| Окуляры | 12,5 мм (70°, 68х), 20 мм (70°, 43x) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 8 |
| Линза Барлоу в комплекте | нет |
| Искатель | оптический, 6x21 (с прямым изображением) |
| Фокусер | прецизионный, с индикатором расстояния фокусировки |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | 560–1350 |
| Вес треноги, кг | 1.4 |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Тип привода | червячная передача, поворот на 360° |
| Крепление монтировки | гнездо с резьбой стандарта 3/8" |
| Вес монтировки, кг | 1.98 |
| Максимальная нагрузка, кг | 2.5 |
| Способ крепления трубы | пластина «ласточкин хвост» (стандарт Vixen) |
| Крепление «ласточкин хвост» | ✓ |
| Материал трубы | алюминий |
| Съемка на смартфон | ✓ |
| Уровень пользователя | для начинающих, для опытных |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы и объекты дальнего космоса, наземные объекты |
материалы