Фототелескоп Levenhuk Kelvin MAK60 mini AZ
Компактная обсерватория для вашего смартфона. Снимайте Луну и природу, сохраняйте яркие моменты увиденного
| Артикул | 86466 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Kelvin (Кельвин) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 34x61x35 см |
| Вес в упаковке | 9.8 кг |
Levenhuk Kelvin MAK60 – современный фототелескоп, который откроет увлекательную астрофотографию всем желающим. Никакого дорогостоящего фотооборудования, долгого обучения или сложной настройки – только вы, ваш смартфон и вдохновение.
Все необходимое уже в комплекте – соберите телескоп и начинайте наблюдения. Для съемки установите адаптер на окуляр, закрепите смартфон, наведите телескоп, настройте фокус парой движений – и снимайте с удовольствием!
Фототелескопу можно полностью доверить создание памятных кадров и видео: воспользуйтесь Bluetooth-пультом дистанционного управления – с ним вам не придется касаться телескопа вовсе, а значит уникальные изображения не будут случайно испорчены случайным смазыванием.
Лучше всего Levenhuk Kelvin MAK подходит для изучения поверхности Луны – крупных кратеров, морей, гор и деталей у загадочной линии терминатора. Наблюдать можно из любого места – с балкона квартиры, на дачном участке или у моря. Телескоп можно использовать и для наземных объектов: наведите его на птицу, здание или пейзаж и делайте снимки с увеличением.
Компактные размеры и легкий вес телескопа позволят взять его с собой в любое путешествие – чтобы ни один астрономический секрет не укрылся от вас, где бы вы ни были.
Основные особенности:
- Астрономическая и пейзажная съемка без «мыла» – наслаждайтесь яркими, реалистичными и четкими снимками
- Точная фокусировка для идеальной резкости – прецизионный фокусер позволяет добиться детализации, которой захочется гордиться
- Bluetooth-пульт дистанционного управления: удачные кадры теперь не ускользнут – вы успеете их поймать
- Ручное наведение на цели – классический и надежный способ управления телескопом
- Легкая и мобильная конструкция – фототелескоп всегда готов к использованию в любом месте
- Полная готовность с первой минуты: в коробке есть все необходимое для наблюдений
- Совместим со всеми смартфонами Android и iPhone
Комплектация:
- Оптическая труба телескопа
- Адаптер для смартфона
- Bluetooth-пульт для смартфона
- Азимутальная монтировка
- Оптический искатель 5x24
- Диагональное зеркало 90°
- Окуляр PHOTO 10 мм
- Окуляр PHOTO 20 мм
- Алюминиевая тренога
- Лоток для аксессуаров
- Пластина «ласточкин хвост»
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 86466 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Kelvin (Кельвин) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 34x61x35 см |
| Вес в упаковке | 9.8 кг |
| Тип телескопа | зеркально-линзовый |
| Оптическая схема | Максутов-Кассегрен |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие оптики | алюминий, широкополосное антибликовое |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 60 |
| Форма линзы (зеркала) | сферическая |
| Фокусное расстояние, мм | 830 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 120 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/13.8 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 2 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 10 |
| Окуляры | PHOTO 10 мм (83х), PHOTO 20 мм (42х) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 8 |
| Линза Барлоу в комплекте | нет |
| Искатель | оптический, 5x24 |
| Фокусер | прецизионный, с индикатором расстояния фокусировки |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | 575–1415 |
| Вес треноги, кг | 1.2 |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Тип привода | червячная передача, поворот на 360° |
| Крепление монтировки | гнездо с резьбой стандарта 3/8" |
| Вес монтировки, кг | 0.5 |
| Максимальная нагрузка, кг | 1.5 |
| Способ крепления трубы | пластина «ласточкин хвост» (стандарт Vixen) |
| Крепление «ласточкин хвост» | ✓ |
| Материал трубы | алюминий |
| Съемка на смартфон | ✓ |
| Уровень пользователя | для начинающих, для опытных |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, наземные объекты |
материалы