Фототелескоп Levenhuk Kelvin MAK127 AZ GOTO Wi-Fi
Персональный гид по Вселенной, который легко помещается в рюкзак. Для путешествий, съемки и ярких открытий, которыми хочется делиться
| Артикул | 86469 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Kelvin (Кельвин) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 20x105x57 см |
| Вес в упаковке | 12.1 кг |
Фототелескоп Levenhuk Kelvin MAK127 – это готовый сетап для фотографирования природы и звездного неба. В комплекте есть все необходимое для получения четких и живых кадров – дополнительно нужен только ваш смартфон. На сборку уйдет всего несколько минут: установите телескоп, закрепите смартфон – и можно снимать фото и видео.
С чего начать и как найти на небе интересный объект? Запустите Wi-Fi на телескопе, подключите смартфон и выберите в мобильном приложении любой из 11 000 объектов ночного неба: туманностей, галактик, планет и звезд. Телескоп сам повернется в нужную сторону, а вам нужно будет лишь подстроить фокус. Как бы долго вы ни готовились к идеальному кадру, объект останется в поле зрения – телескоп сам ведет его по небу, без лишних действий с вашей стороны.
Хотите снимать не только космос, но и природу? Переключайтесь на ручное управление и выбирайте, что окажется в фокусе – от птиц и цветов до архитектуры. Используйте Bluetooth-пульт дистанционного управления, чтобы не смазать кадр случайным движением и получить идеальный снимок.
Благодаря короткой трубе Levenhuk Kelvin MAK удобно разместить на балконе или взять в поход, на дачу или в путешествие. В отличие от обычных рефракторов и рефлекторов, МАК легко развернуть в любом месте, чтобы всегда быть готовым к захватывающим кадрам.
Основные особенности:
- Компактный и легкий сетап для фотографирования звездного неба и природы – путешествуй, снимай, делись впечатлениями
- Собственный Wi-Fi – подключи смартфон к телескопу, чтобы управлять им из мобильного приложения
- Наведись на звезду в одно касание – выбери объект в приложении, и телескоп сам найдет его на небе
- Прецизионный фокусер для четкой и живой фотографии в моменте – идеальная плавность и быстрая наводка на резкость
- Адаптер и Bluetooth-пульт для смартфона – делай снимки, не прикасаясь к телескопу, и получай четкие кадры без смазывания
- Совместим со всеми смартфонами Android и iPhone
Комплектация:
- Оптическая труба телескопа
- Адаптер для смартфона
- Bluetooth-пульт для смартфона
- Азимутальная монтировка GOTO Wi-Fi
- Оптический искатель 6x30 с прямым изображением
- Диагональное зеркало 90°
- Окуляр 20 мм, 70°
- Стальная тренога
- Лоток для аксессуаров
- Пластина «ласточкин хвост»
- Сумка для оптической трубы телескопа
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 86469 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Kelvin (Кельвин) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 20x105x57 см |
| Вес в упаковке | 12.1 кг |
| Тип телескопа | зеркально-линзовый |
| Оптическая схема | Максутов-Кассегрен |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие оптики | алюминий, широкополосное антибликовое |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 127 |
| Форма линзы (зеркала) | сферическая |
| Фокусное расстояние, мм | 1359 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 254 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/10.7 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 12 |
| Окуляры | 20 мм (70°, 68x) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 16 |
| Линза Барлоу в комплекте | нет |
| Искатель | оптический, 6x30 (с прямым изображением) |
| Фокусер | прецизионный, с индикатором расстояния фокусировки |
| Тренога | стальная |
| Высота треноги, мм | 750–1160 |
| Вес треноги, кг | 2.7 |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | автонаведение, ручной |
| Тип монтировки | азимутальная, компьютеризированная |
| Тип привода | червячная передача, поворот на 360°, сервопривод оси склонений с микрошагом 0,676 угл. секунд |
| Крепление монтировки | гнездо с резьбой стандарта 3/8" |
| Вес монтировки, кг | 1.2 |
| Максимальная нагрузка, кг | 4.5 |
| Порты | SNAP, USB Type-C (для обновления прошивки), разъем питания 12 В |
| Автонаведение | ✓ |
| Wi-Fi | ✓ |
| Пульт управления | бесплатное скачиваемое приложение Acuter Sky (для iOS и Android) |
| База объектов | 11 000 |
| Возможность подключения другого оборудования | мобильные устройства на базе iOS и Android |
| Источник питания | 12–14 В, 0,75 A постоянного тока |
| Способ крепления трубы | пластина «ласточкин хвост» (стандарт Vixen) |
| Крепление «ласточкин хвост» | ✓ |
| Материал трубы | алюминий |
| Съемка на смартфон | ✓ |
| Уровень пользователя | для начинающих, для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы и объекты дальнего космоса, наземные объекты |
материалы