Книги знаний «Невидимый мир» и «Космос. Непустая пустота» – теперь в мягкой обложке!
Уважаемые покупатели!
Рады представить вашему вниманию обновленные книги знаний о космосе и микромире! Теперь их можно приобрести не только в твердой, но и в мягкой обложке. Напомним, что эти книги предназначены для юных читателей старше 6 лет.
Эта книга рассказывает о том, как правильно проводить наблюдения в микроскоп и что в него можно увидеть. Множество разделов посвящено бактериям, жизни в капле воды, устройству клетки, особенностям строения губок и грибов и тому, как выглядят на большом увеличении самые обычные вещи, окружающие нас. На страницах приведены описания интересных опытов, есть иллюстрации.
Тоже иллюстрированная книга, но уже о телескопах и астрономии. Она научит находить на небе разные космические объекты и проводить астрономические наблюдения. Также книга рассказывает о наиболее интересных объектах ночного неба: планетах Солнечной системы, естественных и искусственных спутниках, звездных скоплениях, кометах, туманностях, галактиках и проч.
А это комплект сразу из двух книг, о которых рассказано выше. Прекрасный вариант, если ребенок интересуется сразу несколькими науками и хочет знать об окружающем мира как можно больше.
Эти книги станут отличным дополнением как к личной библиотеке ребенка, так и к детскому оптическому прибору, например из серии LabZZ.